Сразу 5 футболистов приняли участие в третьем туре за команду 2002 г.р. И все проявили себя с лучшей стороны. Даниэль Свинцов забил гол, Хабиб Абдусаламов выиграл 37 единоборств из 48, а Даниял Гаджиев в первом тайме совершил 51 действие при 6% брака! А в матче 8%. И это за 80 минут игрового времени. Адамхан Гамзатов вышел в стартовом составе, провел на поле 60 минут, набрал 60 действий при 22% брака – хороший показатель для опорного полузащитника. Артем Зайцев вышел на замену и полностью «перекусил» своего визави, совершив 5 отборов и 100% завершил успешно.

9 статистических фактов после 3 тура:

1. Единственной командой школы, которая сохраняет ворота на замке – 2003 г.р. Защищает ворота Егор Елисеев;
  2. Команда 2004 г.р. забила больше всех мячей среди зачетных возрастов ФК «Родина» – 13 мячей, из них 8 в ворота Росича;
  3. Амирхан Мухаматдинов (ЦЗ) в матче за 2003 г.р. вышел за 100 действий, выиграл 10 единоборств из 13;
  4. В команде 2003 г.р. помимо вышеупомянутого Амирхана 100 действий набрал Рамазан Гапизов (ЦАП) и Хабиб Абдусаламов (ФРВ), который в матче за 2002 г.р. так же набрал 106 действий;
  5. 3 тура – 10 очков по системе гол+пас в активе Хабиба;
  6. Покер в составе нашего клуба оформил Матвей Киселев 2005 г.р. (ЦП). В сезоне 2018 Матвей играл на позиции нападающего и отличился 9 раз. Сейчас в активе Матвея 5 забитых мячей после трех туров;
  7. Третий тур подряд забивает Марк Калинин (ФРВ) 2003 г.р. 5 забитых мячей позволяют Марку единолично возглавлять список бомбардиров по своему возрасту;
  8. Команда 2006 г.р. уступила 0:1 действующему чемпиону, имея хорошие эпизоды, наших футболистов, пока подводит реализация. Один игрок попадает в символическую сборную тура по версии аналитического отдела ФК «Родина» - Никита Полыгалов. При 27% брака футболист набрал 55 действий. Амплуа – правый защитник;
  9. Не только 2003 г.р. был задействован в матче за старший возраст. 6 футболистов 2004 г.р. были в заявке на матч «Родина» - «Росич» 2003 г.р., из них пятеро вышли на поле, и было предоставлено минимум 20 минут игрового времени. Исключение - Виталий Востриков. Виталий отыграл 35 минут. Имел возможность для взятия ворот, но увлекся дриблингом.