В субботу в Лужниках игроки ФК «Родина» провели матч против третьей команды Москвы по результатам зимнего первенства – «Динамо».

Не лучшим образом провела матч команда 2005 года. Одержали победы команды 2009 г.р. и первый состав 2008 г.р.

Подопечные Александра Аксенова совершили камбэк с 0:2, но пропустили в концовке встречи.

Вадим Павлов и его команда сумели отыграться с 0:1, забили трижды во втором тайме и обыграли Динамовцев со счетом 3:1.

Гола Андраника Бгдояна, футболиста 2002 г.р., оказалось мало, чтобы добыть победу над четвертой командой Москвы.

Прибывшие со стажировки на Кипре игроки 2003 г.р. здорово смотрелись в матче с соперником, в составе которого на регулярной основе вызываются футболисты в сборную России. Итог 0:2, при нереализованных голевых моментах с нашей стороны, подробнее смотрите здесь:

Сейчас не будем приводить Топ-5 игроков по каждому компоненту из ТТД, а покажем, на каких цифрах играли футболисты ФК «Родина» в поединке с более опытным соперником.

Максим Булатов, игрок 2002 г.р., в составе клуба «Родина» с четвертого дивизиона. В субботнем матче совершил 70 действий при 33% брака. Сделал 33 передачи, из них 27 дошли до адресата. Из 14 перехватов 12 со знаком плюс. Выиграл все (3 из 3) единоборств внизу. Амплуа – ЦЗ, ЛЗ. По тестам входит в Топ-3 самых быстрых игроков возраста.

2003 г.р.:

Даниял Гаджиев, перешедший в зимнее трансферное окно из «Сокола» сыграл на 16% брака, совершив 67 действий. Играет на позиции ЦЗ или ЦОП. Отобрал 5 мячей из 6. Все перехватил – 18/18. Обводки – 2/2, единоборства внизу – 6/5. 100% выигранных верховых единоборств.

Хабиб Абдусаламов провел на поле 60 минут из 80. В первом тайме набрал 80 действий при 21% брака. В матче совершил 99 действий при 23% брака. За весь матч у Хабиба было 37 единоборств, в общем, из них 29 успешных!!!

Даниэль Свинцов, Марк Калинин и Адамхан Гамзатов набрали 59, 57 и 54 действия при 27, 28 и 26 % брака. Игроки центральной оси. Адам и вовсе является рекордсменом школы по количеству набранных ТТД в матче. В 2018 году в матче летнего первенства он совершил 185 действий при 22% брака, играя на позиции опорного полузащитника!

Андрей Самсонов и Сергей Седов, вернувшись со стажировки на Кипре, сумели по разу отличиться. Сергей навеса с углового, Андрей – после сольного прохода Ильи Антонова.

На двоих футболисты набрали 166 действий при 29% брака у Сергея и 43% у Андрея.

Виталий Востриков в этом матче был заменен за 15 минут до окончания матча. Набрал 57 действий при 22% брака.

Сергей запомнился 24 перехватами, из которых половина успешна. Двумя обводками, 2 успешно. Из 19 единоборств 15 со знаком плюс. Андрей как обычно был заряжен на удар. Из 7 лишь 2 в створ и 1 гол. В среднем за матч Андрей наносит 4,5 удара и 22% приходятся в створ.

Виталик, как и всегда, был заряжен на борьбу и выиграл 18 единоборств из 32.

Матвей Киселев из 2005 г.р. забил лучший гол по результатам голосования в паблике:

В 2006 году Федор Обозный, который забил гол, набрал за матч 23 действия при 23% брака. Мало?

Симас Урловас поучаствовал в трех забитых мячах. В первом случае отдал предголевую передачу, второй – реализовал пенальти, который сам же и заработал, третий – заработал штрафной, после которого в ворота Динамовцев влетел третий мяч. Симас набрал 31 действие при 23% брака.

Родинский Шапи Сулейманов Михаил Микаэльян снова забил гол, выйдя на замену.

В целом команда провела ровный матч, в сумме на команду футболисты набрали 437 ТТД при 34% брака.

Впереди матчи с «ФШМ-2». Побьет ли кто-то рекорд Адама Гамзатова?